Cinnabon

Один раз, попробовав эти булочки, их хочется все снова и снова. Безусловно, булочки Cinnabon это наркотик.
Скажу сразу, что это мой первый опыт с дрожжевым тестом. Так как у моего МЧ мама повар, я попросила у нее мастер-класс по этому делу. 
Итак, напишу рецепт этих вкусняшек и как делала их я.
P.S. конечно эти булочки убийцы для фигуры, но живем ведь один раз.

Ингредиенты для теста:
2 чайные ложки сухих дрожжей
100 мл молока
1 ч.л соли
5 ст.л сахара
500 мл воды
2 яйца 
800 гр муки
растительное масло
50 гр. сливочного масла

Ингредиенты для начинки:
1 стакан тростникового сахара
0.5 стакана корицы 
50 гр. сливочного масла

Ингредиенты для сырной глазури:
200 гр любого творожного сыра (у меня был Маскарпоне )
2 ст. л сахарной пудры
50 мл молока

      Засыпаем дрожжи в стакан, затем к ним выливаем теплое молоко, ставим в сторону. В глубокую чашку влить 500 мл воды, добавить 3 яйца, соль 1 ч. л и 5 ст.л сахара и все хорошо взбить рукой. В эту массу добавить наши дрожжи и продолжать перемешивать. Затем обязательно попробовать, хватает ли всего в тесте а т.е сахара и соли. Если все отлично, то потихоньку добавлять муку. Все месить руками, когда тесто перестанет прилипать к рукам нужно добавить растительное масло и положить тесто в теплое место и накрыть полотенцем.
Через 40 минут добавить 50 гр. растопленного сливочного масла и взбить тесто еще один раз. Положить обратно в чашку и накрыть полотенцем еще на 30 минут. Вскоре у вас должно получиться пышное и воздушное тесто, теперь можно приступать к готовке рулетиков.
Раскатать тесто в пласт примерно 5 мл., выложить начинку на тесто и скрутить в рулетик, чем туже, тем лучше. Готовый рулет нарезать на роллы, примерно на 4-5 см. Положить на противень заранее смазанную раст. маслом и дать постоять еще минут 15, чтобы они подошли. Разогреть духовку до 180 градусов и отправить булочки на 20-30 минут, все зависит от вашей духовки. 
Тем временем пока готовятся булочки, делаем сырную глазурь.
200гр. творожного сыра смешать с молоком и сахарной пудрой, все хорошо взбить до образования жидкой сметаны. 
После того как наши булочки остыли можно наносить глазурь, я делала это с помощью силиконовой кисточки. После можно полить шоколадом.  
Приятного аппетита!!! 







Комментариев нет: